Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Биатлонные звезды провели урок для школьников

08.04.13 08:12 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1655

Звезды биатлона из Красноярска провели урок физической культуры в Академии биатлона в рамках акции "Спорт открывает двери". Три десятка учеников красноярского лицея №7 получили возможность пообщаться и поучиться стрельбе из пневматической винтовки у звездного тренерского состава.

Биатлонные звезды провели урок для школьниковНа один час "учителями физкультуры" для детей стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, действующие тренеры "Академии биатлона" - мастер спорта международного класса Кирилл Щербаков, заслуженный тренер России Анатолий Ромасько, серебряный призер Олимпийских игр в Ногано Ольга Ромасько, тренер юношеской сборной Красноярского края Владислав Салтыков, тренер спортсменов старшей возрастной группы Артем Босов, а также Олег Пономаренко - тренер СДЮСШОР "Сибиряк".

По мнению двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Медведцевой подобные мероприятия необходимо проводить регулярно. "Задача взрослых сделать так, чтобы ребенок полюбил спорт, захотел в нем остаться, чтобы он тянулся к здоровому образу жизни, а не к безделью. Это не значит, что все эти дети должны стать биатлонистами, пусть они просто ходят в походы, катаются на лыжах. Детям все это очень интересно!", - отметила Ольга Медведцева.

Напомним, акция "Спорт открывает двери" организована МБОУ ДОД ДЮСШ №1 и газетой "Комсомольская правда" при поддержке главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки