Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Жителей Саратова приглашают на фотовыставку "Дети на букву А"

08.04.13 10:54 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1996

В пятницу,12 апреля, в 17.00 в атриуме банка "Экспресс-Волга" в Саратове начнет свою работу фотовыставка, посвященная детям с аутистичными расстройствами. Экспозиция получила название "Дети на букву А". Автор работ – фотограф Артем Коренюк.

Жителей Саратова приглашают на фотовыставку "Дети на букву А""Человеку по своей природе свойственно чувствовать. Чувства помогают понимать окружающий мир. Они играют значительную роль в определении того, как мы должны вести себя в той или иной ситуации, взаимодействовать друг с другом, участвовать в различных событиях. А представьте себе, что одно или все ваши чувства станут крайне интенсивными или пропадут вовсе...

Именно это происходит с аутичными людьми из-за особого развития мозга. Поэтому их поведение, кажущееся странным, избалованным, их гипер-настойчивость, видимая педантичность, уход в себя - часто всего лишь реакция на то, как они воспринимают мир, это возможность обрести контроль над ситуацией и безопасность в своем уникальном мире.

Аутистов называют "человек дождя", "индиго", "прототипами человека будущего". Говорят, что это плата за разобщенность, за перенос частной жизни в компьютерные сети, что это психическое заболевание, шизофрения. Что аутизм - это одаренность.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки