Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Чукотским детям рассказали о правилах поведения на воде в период таяния льда

08.04.13 14:26 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1801
На Чукотке сотрудниками ГИМС проведены занятия в детском саду "Сказка" и в окружном детском доме. Целью занятий стало обучение детей безопасному поведению на воде в период таяния льда. Как 5 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ Чукотки, на этой неделе запланированы мероприятия в общеобразовательной школе поселка Угольные Копи.

Чукотским детям рассказали о правилах поведения на воде в период таяния льдаИнспектор Центра ГИМС Александр Капустин подготовил беседу об опасностях, которые таит в себе весенний лед. Дети отвечали на вопросы, рассказывали правила спасения, куда необходимо звонить в случае беды и что нужно говорить. В конце беседы инспектор сказал: "Если увидите, что ваш товарищ вышел на лед, сообщите взрослым. Тем самым вы можете спасти ему жизнь!"

В пресс-службе подчеркнули, что такие профилактические мероприятия дают свои положительные результаты. В последние годы случаев на водных объектах Чукотского автономного округа несчастных случаев с детьми не зафиксировано. Данная работа инспекторами ГИМС проводится в течении всего года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки