Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Кириллический домен .дети успешно прошел фазу начальной оценки корпорации ICANN

09.04.13 07:25 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2282

Как свидетельствуют материалы компании ICANN, фазу начальной оценки прошли 93 домена верхнего уровня, среди которых всего шесть кириллических - помимо .москва и .дети, одобрение экспертов получили также .рус, .сайт, .ком, а также .онлайн. В целом специалистами ICANN было получено свыше 1,9 тысячи заявок на регистрацию примерно 1,4 тысячи доменов верхнего уровня.

Кириллический домен .дети успешно прошел фазу начальной оценки корпорации ICANNКак сообщает сайт Координационного центра национального домена сети интернет, .дети - это социальный проект, который не предполагает получения прибыли, его цель - сделать интернет более дружелюбным, безопасным и интересным для молодой аудитории глобальной сети. В свою очередь, московский домен .москва будет способствовать популяризации российской столицы и улучшать ее имидж в Сети. Заявителями на регистрацию доменов .дети и .москва стали фонд "Разумный Интернет" и Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры.

Напомним, что у России в настоящее время есть официальный кириллический домен .рф, запущенный в 2009 году. На сегодняшний день в нем насчитывается свыше 785 тысяч имен. В начале марта новым доменом .укр обзавелась Украина. Кириллическими доменами в интернете также располагают Сербия (.срб) и Казахстан (.каз).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки