Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Учащиеся Кирова получили льготы на проезд в электричках

11.01.13 13:58 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2035
Начиная с 11 января в Кировской области снова вступает в действие 50-процентная скидка на проезд в электричках, которую железнодорожные компании с 1 января прекратили предоставлять школьникам и студентам очной формы обучения.

Учащиеся Кирова получили льготы на проезд в электричках Напомним, данная льгота предоставлялась за счет федерального бюджета, но с 1 января 2013 года было прекращено ее финансирование. Как сообщили в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта, правительство области приняло решение, что данная льгота будет предоставляться теперь за счет средств областного бюджета. Сейчас просчитывается сумма, на которую нужно будет поправить главный финансовый документ области.

Для этого будет продлен срок действия постановления регионального правительства "О предоставлении субсидий организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений...". Согласно ему на период до 15 июня этого года железнодорожники будут получать соответствующие субсидии.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки