Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Основа крепкой семьи – воспитание детей

14.12.12 18:22 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2204
В Омске в конце ноября-начале декабря был проведен целый ряд пикетов омским отделением движения "Суть времени". Участники акции выступили против поправок в федеральный закон, предложенных омским депутатом Госдумы Еленой Мизулиной, которые, по их мнению, приведут к разрушению традиционной семьи. Общественники даже готовы поднимать вопрос об отставке автора поправок с поста председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Основа крепкой семьи – воспитание детей
Тема ювенальной юстиции не сходит ни с экрана ТВ, ни со страниц периодических изданий. Чем дальше, тем больше народ говорит о том, что ждет российских родителей в недалеком будущем. Омские пикетчики, собравшись недалеко от "Пушкинки", выставили свои плакаты и листовки у общественной приемной омского отделения партии "Справедливая Россия". Основное их требование – пересмотреть поправки к федеральным законам "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства". По мнению протестантов, такие поправки могут вконец разрушить любую семью. "Когда неизвестно какие люди приходят в их семью и без суда забирают детей, как в Финляндии, например. Мы это все называем ювенальной юстицией", – комментирует участник движения "Суть времени" Юрий Белогорохов.

Пикетчики возмущены размытыми формулировкам закона, допускающего неоднозначные трактовки в отношении родителей и детей: "либо жестоко обращаются с ними, либо создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие их нормальному воспитанию и развитию". Ведь решать-то вопрос "нормальности" будет никто иной, как Господин Чиновник. Сама же Елена Мизулина скрываться от комментариев не стала и озвучила свою позицию.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки