Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Воронеже состоялся детский фестиваль роботехники

22.04.13 13:16 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2870
Много интересных работ представлено участниками фестиваля – и робот, который сортирует изделия по цвету, шагающий робот, огромная мельница, летающие самолеты и вертолеты и др.

В Воронеже состоялся детский фестиваль роботехники19 апреля в городском Дворце творчества детей и молодежи открылся первый областной фестиваль робототехники "Робофест-2013". В течение всего дня в холле проходили соревнования по робототехническим дисциплинам в разных возрастных категориях, выставки технической игрушки, экспонатов "политехнического" музея, робототехники, а также круглые столы и мастер-классы. В мероприятии приняли участие школьники из города и районов области.

Напомним, что в октябре прошлого года в помещениях Дворца творчества детей и молодежи открылась первая в Воронеже студия робототехники. Там был сделан необходимый ремонт, изготовлена специальная мебель и приобретено оборудование для конструирования роботов. В настоящее время в студии занимается порядка 100 учащихся различных городских школ города. Ребята конструируют и программируют собственных роботов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки