Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Чульманский детский дом стал призером полуфинала Чемпионата России по футболу

25.04.13 20:21 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2646
Юными футболистами из Чульманского детского дома и коррекционной школы-интерната №2 города Якутска одержана победа на республиканском этапе Чемпионата России по футболу "Будущее зависит от тебя", результативно выступили в полуфинальных соревнования, которые состоялись 19 – 21 апреля в Хабаровске.

Чульманский детский дом стал призером полуфинала Чемпионата России по футболуПолуфинальные игры открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок "Будущее зависит от тебя" состоялись 19 – 21 апреля на хабаровском стадионе "Амур-Энергия" .

Участие в полуфинале приняли команды, которые победили в отборочных турах, прошедших в десяти регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири – Амурской, Магаданской, Сахалинской, Иркутской и Еврейской автономной областях, Республике Бурятия, Республике Саха (Якутия), Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях. 15 команд в двух возрастных группах – 1998-1999 гг. и 2000-2001 гг. рождения – три дня упорно боролись за путевку на финал в Сочи.

В итоге места распределились следующим образом. В возрастной группе 1998-1999 гг. рождения "золото" завоевала команда Кижингинской школы-интерната (Республика Бурятия). Второе место - у команду Чульманского детского дома (Республика Саха (Якутия). "Бронза" досталась команде детского дома №33 села Тополево (Хабаровский край).

В возрастной группе 2000-2001 гг. рождения победителем стала команда детского дома №13 города Амурска (Хабаровский край). "Серебро" - у команды школы-интерната №6 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, села Поярково (Амурская область). "Бронзовые" медали увезли с собой юные футболисты из детского дома города Спасска-Дальнего (Приморский край).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки