Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Владимирские школьники участвуют в создании праздничной открытки

07.05.13 16:54 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2186
В минувшую пятницу во Вламире наградили детей - победителей конкурса рисунка к 9 Мая, который был организован городской администрацией совместно с общественной организацией "Дети войны" и Всероссийским женским союзом "Надежда России".

Владимирские школьники участвуют в создании праздничной открыткиИмя депутата горсовета Людмилы Бундиной известно многим владимирцам – именно она инициировала несколько лет назад движение "Дети войны", которое сегодня известно не только по всей России, но и за ее пределами.

- На долю тех, кто родился перед самой войной и в страшные военные годы, пришлось немало испытаний, - говорит председатель общественной организации "Дети войны", депутат горсовета Людмила Бундина. – В отличие от современных детей, которым доступно очень многое, дети военных лет зачастую не имели не только игрушек, но и куска хлеба. О конфетах многие не могли и мечтать – просто не знали, что это такое...

Организация "Дети войны" оказывает немалую помощь и поддержку тем, кто родился в 1928-1945 годах. Большое внимание уделяют и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, связи поколений детей войны и детей XXI века. В рамках акции "Дети XXI века детям войны" уже был проведен конкурс рисунков "Война глазами детей XXI века", а также на базе нескольких владимирских школ открыт ряд компьютерных классов, где современные подростки обучали пожилых людей компьютерной грамотности. И вот – новый конкурс: на этот раз ребятам предложили представить, что они, как на машине времени, перенеслись в... тот самый майский день 1945 года, и нарисовать победу глазами детей войны. Более сотни юных владимирцев всего за пару месяцев принесли на конкурс свои рисунки и поделки. С большим старанием, с душой подошли ребята к делу – на их рисунках праздничный салют, счастливые лица солдат-победителей, и, конечно же, детей – свидетелей этого счастливого дня. А сколько теплых слов нашли они для ветеранов и "детей войны", написав их на своих работах в качестве поздравления с Днем Победы!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки