Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: На Дону расположился международный детский лагерь 'Будущее России'

08.05.13 18:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2387
На территории Аксайского района Ростовской области работает международный детский лагерь "Будущее России". К подрастающим спасателям на Дону присоединились ребята из Украины, Беларуси, Молдавии и Абхазии. Там все проходит по-взрослому: дети занимаются спасением утопающих, тушение огня, а также поиском пострадавших и оказанием им помощь.
Будущее России
На Дону расположился международный детский лагерь 'Будущее России' Отметим, что такой лагерь в Ростовской области - первый. Проект подготовили российский союз спасателей, МЧС, студенты ДГТУ и волонтеры.

"Мы проводим спасательные работы на высоте, в зоне химического заражения, находим пострадавших под завалом и делаем многое другое, чтобы подготовить ребят к сложным ситуациям. Мы рассказывает детям об элементарных знаниях и навыках, благодаря которым они могут спасти жизнь себе и окружающим", - отметил председатель лагеря "Будущее России" (город Ростов-на-Дону) Роман Карасев.

500 детей обучают выживать и помогать другим. Например, в одной из палаток волонтеры из поискового отряда "Лиза Алерт" учат детей, как себе вести, если заблудился в лесу и как поступать в нестандартных ситуациях.

"Нас поставили в условия техногенной катастрофы. Нужно было пройти различные задания - мы бегали через шину, перелазили по вервке. Все было очень интересно", - рассказывает участник лагеря "Будущее России" Адам Алафанди (город Гомель).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки