Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Бойцы "Зубра" устроили "Урок мужества" для школьников Пскова

09.05.13 08:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2485
Урок мужества в преддверии празднования 68-ой годовщины победы в Великой отечественной войне устроили для школьников псковского педагогического комплекса бойцы спецподразделения "Зубр" УФСИН России по Псковской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудники рассказали учащимся об основных этапах Великой Отечественной войны, а также о пострадавших от фашистов районах области.

Бойцы "Зубра" устроили "Урок мужества" для школьников Пскова"Многие районы Псковщины за период военных действий были практически стерты с лица земли, - рассказал учащимся старший оперуполномоченный штурмового отделения отдела спецназа. - Мы должны помнить подвиг наших дедов и прадедов, передавать рассказы о победе от поколения к поколению. Мы выиграли эту войну, но цена победы была велика!"

Школьники также услышали рассказ о назначении войск спецназа, о подготовке сотрудников и особенностях службы в спецназе УФСИН. В свою очередь, учащиеся сами поделились знаниями о героях Великой отечественной войны, рассказали о работе с ветеранами.

Особый интерес у детей вызвали и наглядные пособия, которые офицеры привезли показать детям – муляжи гранат, тротиловые шашки, мины. Офицеры спецназа пояснили: к таким находкам нужно относиться с осторожностью: не смотреть на ржавчину, которая не является гарантом безопасности. И в случае обнаружения опасных предметов сразу обращаться к спасателям МЧС.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки