Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Татарстане детей научат пользоваться телефоном доверия

15.05.13 11:56 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2740
В текущем году в Татарстане будет проходить целый ряд мероприятий, которые посвящены Международному дню детского телефона доверия. Этот день отмечается 17 мая. Об этом сегодня рассказали на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

В Татарстане детей научат пользоваться телефоном доверияГлавным, объединяющим событием станет республиканская акция "Минута телефона доверия", во время которой педагоги в школах расскажут детям о том, что такое телефон доверия и с какими вопросами можно сюда обращаться. Также в республике пройдет ряд городских и районных акций "Служба доверия", "Я и телефон доверия" и так далее, а также различные флешмобы. Для родителей и школьников будут организованы тематические лекции, беседы, родительские собрания. Будут выпущены закладки и листовки с единым номером детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В Заинском, Муслюмовском и Нурлатском районах пройдут конкурсы рисунков, сочинений, плакатов на тему "Как мне помог телефон доверия" и прочие. Во всех муниципальных районах и городских округах будет организовано бесплатное посещение объектов культуры и отдыха. Сами же психологи соберутся за круглым столом и обсудят вопросы экстренной психологической помощи детям.

Также специалисты считают, что каждый родитель должен рассказать своему ребенку о том, что есть телефон доверия, ведь не каждую тайну подростки решаются доверить маме и папе. Тем не менее, проблем и переживаний достаточно и у детей дошкольного возраста. Самому юному клиенту детского телефона доверия было всего 4 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки