Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Летом в Магадане на пришкольных площадках смогут отдохнуть 2 тыс. детей

22.05.13 12:21 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2378
Для этого здесь в 3 смены будут работать 18 лагерей с дневным пребыванием, сообщается во вторник в пресс-службе городской администрации. Соответствующие заключения о работе в летний период уже получены пятью образовательными учреждениями Магадана. Приемная комиссия начнет работу 30 мая. До 16 июня специалисты осмотрят все городские и загородные лагеря.

Летом в Магадане на пришкольных площадках смогут отдохнуть 2 тыс. детейЗдесь уже ведется активная работа по подготовке к летней оздоровительной кампании. В этом году в лагерях "Патриот", "Снежный" и "Родничок" увеличили количество смен, благодаря чему удалось охватить больше детей. Кроме того, специалисты рассматривают вопрос организации площадок с дневным пребыванием детей на базе клубов по месту жительства. Остаются некоторые сложности в подборе педагогов и медиков.

- Я напрямую связываю это с тем, что зарплата, которую предлагают медикам за работу в летний период, гораздо меньше той, которую они получают, работая в своих учреждениях. Однако этот вопрос решается. Ситуация находится на контроле мэрии Магадана, и сумма в договорах будет корректироваться за счет средств городского бюджета, - отметил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. Он добавил, что, помимо отдыха на территории региона, часть детей сможет побывать в санаториях за его пределами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки