Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В турнире среди обездоленных детей победу праздновала "Троещина"

24.05.13 15:44 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1813
В Киеве состоялся второй всеукраинский футбольный турнир среди обездоленных детей. За Кубок ЮНИСЕФ в борьбу вступили 11 команд (дети-сироты, дети с особыми потребностями, из приютов, беженцы, а также пострадавшие от СПИДа). Победу одержала команда "Троещина" из киевской организации "Спорт для всех".

В турнире среди обездоленных детей победу праздновала "Троещина" "Мы в первый раз участвуем в таком состязании. Ребята и девочки из других команд классно играли, но удача улыбнулась нам", - сказал капитан "Троещины" Андрей Пономаренко. Известный украинский голкипер Александр Шовковский вручил собственную вратарскую форму лучшему игроку финального матча - вратарю школы-интерната из Николаева Ивану Попову. А президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков вручил Кубок победителям.

"Я хочу поблагодарить организаторов турнира и уверен, что мы будем продолжать сотрудничество с ними и дальше", - сказал Коньков. Каждый из участников состязаний (а это больше ста детей) получил в подарок новенький футбольный мяч.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки