Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: США упростят правила паспортного контроля для детей

23.02.07 21:15 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3896
Министерство национальной безопасности США объявило, что дети в возрасте до 15 лет после 1 января 2008 года смогут пересекать водную и сухопутную границы страны, предъявляя не паспорт, а заверенную копию свидетельства о рождении, передает в пятницу агентство Associated Press.

Граница США и Канады. Фото: lockport-ny.comТакое же исключение будет сделано для организованных групп подростков в возрасте от 16 до 18 лет, путешествующих в сопровождении взрослых. На воздушные перевозки новое правило не распространяется.

Как уточнили в министерстве, облегчение паспортного режима для детей является результатом переговоров между США и Канадой. Ранее власти приграничных регионов обеих стран высказывали опасение, что ужесточение пограничного контроля затруднит легальные перемещения через границу.

Паспортный режим для прибывающих в США водным или сухопутным путем вступит в действие в январе 2008 года. Новые правила пересечения границы для авиапассажиров вступили в силу еще 23 января 2007 года. Теперь граждане Канады, Мексики, Бермудских и Карибских островов, а также возвращающиеся на родину американцы вынуждены предъявлять на границе паспорт, а не водительское удостоверение или свидетельство о рождении, как раньше.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки