Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Павлодаре в День защиты детей провели парад близнецов

03.06.13 17:46 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2221
В праздничном шествии приняли участие более 100 пар близнецов и двойняшек. Одинаково одетые и причесанные близнецы действительно были как две капли воды, их путали даже родители. "В 2013 году мы приняли решение внести некий креатив в традиционное празднование международного дня защиты детей и устроить 1-й областной фестиваль близнецов и двойняшек, открыв его парадным шествием с участием 116 пар. Это дети в возрасте от 4 до 10 лет", - рассказал главный специалист управления образования Павлодарской области Айгуль Сабинова

В Павлодаре в День защиты детей провели парад близнецовПо данным управления образования, на данный момент в регионе насчитывается 382 пары близнецов. Только в детских садах воспитываются более ста пар. "В последние годы отмечается рост рождаемости близняшек и двойняшек. Только в прошлом году в области родилось 85 двойняшек и три тройни", - отметила Сабинова.

Между тем, фестиваль близнецов в Павлодаре намерены сделать традиционным, а заодно и создать настоящий клуб. "Идея интересная, мы сейчас над ней работаем. Думаем что, участниками этого клуба будут не только детские, но и взрослые пары", - отметили организаторы фестиваля.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки