Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: У всех школьников Купчино плавание будет вместо урока физкультуры

14.06.13 11:40 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2449
В школе №305 Фрунзенского района в Санкт-Петербурге завершается строительство нового спортивного комплекса. Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, комплекс будет сдан в эксплуатацию уже в сентябре, к началу нового учебного года.

У всех школьников Купчино плавание будет вместо урока физкультурыВ спортивно-оздоровительном комплексе разместятся сразу 7 крупных спортивных объектов: зал для аэробики, тренажерный зал, теннисный зал, зал для игровых видов спорта, зал для занятий физкультурой, а также 2 плавательных бассейна площадью 400 и 90 кв.м.

"В новом комплексе будут проводиться занятия по физкультуре для учеников не только 305-й, но и близлежащих школ. Пока не все школы Фрунзенского района обеспечены для этого достаточными ресурсами. Как сообщается, уже достигнута договоренность со спортивными объектами городского подчинения и там будут проводить уроки физкультуры", - говорится в сообщении.

Например, в спортивном комплексе с бассейном "Купчинский Олимп", физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпром-Дунайский" и Центре настольного тенниса "Комета".

Глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий считает, что необходимо объединить все имеющиеся ресурсы для создания условий, позволяющих укрепить и сохранить здоровье детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки