Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Якутске заработал детский сад нового типа

14.06.13 20:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2127
Прекрасный подарок сделала администрация города в День России маленьким жителям Якутска и их родителям. В новом жилом квартала 9А на улице Дзержинского, на первом этаже одной из новостроек открыты дополнительные группы детского сада "Северные звездочки".

В Якутске заработал детский сад нового типаВ торжественном открытии приняли участие председатель правительства Якутии Галина Данчикова, зампред правительства Феодосия Габышева, мэр Якутска Айсен Николаев, министр образования Якутии Афанасий Владимиров, руководитель управления образования мэрии Якутска Сардана Татаринова, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова, строители, родители и воспитанники детского сада "Остров сокровищ".

"Замечательно, что в такой большой государственный праздник - День России - мы открываем новый детский сад. Будущее и России, и Якутии делает наше молодое поколение, и прекрасно, что сегодня они получают в дар от наших строителей это новое здание, которое станет их новым домом. Я желаю, чтобы они с радостью и улыбками шли в свой второй дом, где их встречали бы приветливые и талантливые педагоги", - сказала Галина Данчикова.

Она также отметила, что президентом и правительством Якутии поставлена задача к 2018 году ликвидировать очередь в дошкольные учреждения, для достижения этой большой цели предусмотрено несколько вариантов. Это создание дошкольных учреждений, подобных только что открывшемуся, в жилых домах, строительство новых детских садов в рамках Движения добрых дел, за счет средств республиканского и муниципального бюджетов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки