Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Стартовала акция "Подарим детям лето"

21.06.13 11:10 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1823
Медиахолдинг Baltic Media Alliance, поздравил всех детей с Международным днем защиты детей и объявил о начале акции доброты "Подарим детям лето". Ее цель – подарить детям из многодетных семей осмысленные и насыщенные каникулы.

Стартовала акция "Подарим детям лето""Подарим детям лето" – это традиционный социальный проект, цель которого – поддержать детей из нуждающихся семей. С приближением лета и с окончанием школьных занятий многие родители сталкиваются с нелегкой задачей: чем занять детей, чтобы они не слонялись по улицам, а были заняты сознательной деятельностью? Ведь не все родители могут себе позволить оплатить летние лагеря. BMA и "Caritas" решили хотя бы немного поспособствовать решению этой проблемы и призывают всех людей доброй воли поддержать летние лагеря Caritas.

Немало детей из нуждающихся семей терпят в школе издевательства от сверстников. Нередко они чувствуют себя хуже других, потому что не могут похвастаться модными нарядами или новыми моделями мобильных телефонов. Издевательства не только оскорбляют, но и подталкивают к злобе и агрессии – такие дети, защищаясь, могут начать обижать других. "Для таких детей летние лагеря – возможность вырваться из повседневной обстановки, побыть с детьми, которые испытывают такие чувства и не издеваются друг над другом. Здесь они находят друзей, испытывают множество впечатлений, развлекаются. В лагерях мы стараемся показать детям, что они важны, необходимы и любимы. Чаще всего дома или в школе они чувствуют себя иначе. Мы пытаемся придать им как можно больше веры и уверенности в себе, показать, насколько они ценны и неповторимы", – уверяет директор организации Caritas Вильнюсского архиепископства Линас Кукурайтис.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки