Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Хотите завести ребенка? Ешьте мороженное

28.02.07 12:26 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3928
Диета, богатая обезжиренными молочными продуктами, для некоторых женщин может стать препятствием к зачатию ребенка. К такому выводу пришли ученые из США.

Исследователи из Гарвардского университета определили, что женщины, которые употребляли такие продукты в пищу на 85% больше были склонны к проблемам с овуляцией.

И напротив, употребление таких продуктов как мороженное, может снизить риск бесплодия.

Исследователи собрали информацию о 116,000 медсестрах, которые регулярно давали отчет о привычках и стереотипах питания.

Кроме того, все они были опрошены, были ли у них проблемы с зачатием и расстройства овуляторного цикла.

Исследование длилось с 1991 по 1999 год. В результате анализа данных выяснилось, что, если женщина ела две или более порций обезжиренной молочной продукции, риск бесплодия из-за проблем с овуляцией поднимался на 85%.

Женщины, которые ели по две и более порций жирных молочных продуктов как мороженное или цельное молока, на 27% реже страдали нарушениями овуляторного цикла.

По мнению ученых, причиной такого результата послужило наличие в жирных молочных продуктах веществ, которые необходимы для полноценного функционирования яичников и созревания жизнеспособных яйцеклеток.

В этой связи, эксперты советуют всем женщинам, которые планируют зачатие ребенка, задуматься над своей диетой и включить в нее продукты, содержащие полноценное количество молочного жира.

Источник: MedicInform.Net
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки