Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Воспитанники Удельнинской школы-интерната побывали в Суздали

21.06.13 20:44 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1921
В рамках благотворительной программы Семейного фонда Herbalife (HFF) - Casa Herbalife, компанией Herbalife организована для воспитанников Удельнинской школы-интерната поездка в один из городов "Золотого кольца" России - Суздаль.

Воспитанники Удельнинской школы-интерната побывали в Суздали Компания Herbalife реализует несколько проектов в рамках социальной ответственности компании. Одним из них является благотворительная программа, которая осуществляется под эгидой Семейного фонда Herbalife (Herbalife Family Foundation - HFF). В рамках проекта Casa Herbalife (Casa HFF), направленного на улучшение условий питания детей из групп риска, компания Herbalife регулярно проводит мероприятия для подшефных детских учреждений. В России это Удельнинская школа-интернат (МО), детский приют "Детский ковчег" (Санкт-Петербург) и детский дом "Талое" (Красноярский край).

На этой неделе по просьбе учеников школы-интерната "Удельная" компания Herbalife организовала образовательную экскурсию в Суздаль, которая вызвала у ребят море положительных эмоций. Они посетили Музей деревянного зодчества, где погрузились в атмосферу Древней Руси и узнали много интересного об особенностях крестьянского быта. Побывали в Саввино-Сторожевском монастыре и осмотрели дворец царя Алексея Михайловича, звонницы, крепостные стены и башни. Но самое яркое впечатление воспитанники "Удельной" получили на экскурсии в Суздальском Кремле - ощутили дух старины возле красивейших Золотых ворот XII века, погуляли вдоль торговых рядов, познакомились с образцами древнерусской живописи внутри кремлевского дворца, посетили земляные валы и рвы древней крепости, несколько церквей и ансамбль архиерейского двора с древним Рождественским собором. По завершении экскурсии детей покормили вкусным здоровым обедом в одном из суздальских кафе.

"Поездка в Суздаль - одна из многих инициатив в рамках благотворительного проекта Casa Herbalife. Нам важно не только дарить тепло и заботу детям, оставшимся без родителей, но и развивать их, помогая стать полноценными членами общества" - комментирует Ирина Шевченко, директор по маркетингу и PR Herbalife в России и странах СНГ. Семейный фонд Herbalife существует с 1994 года благодаря средствам Независимых дистрибьюторов и сотрудников компании.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки