Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Краснодаре пройдет первый фестиваль школьников по робототехнике

11.07.13 15:27 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2118
Министерство образования и науки Кубани на летних каникулах проводит первый в регионе фестиваль-конкурс школьников по робототехнике: его начало запланировано сегодня в 14.00 в краснодарском Центре детского и юношеского технического творчества.

В Краснодаре пройдет первый фестиваль школьников по робототехнике"Это новое направление в техническом творчестве детей на Кубани начало развиваться два года назад. На оснащение кружков "Робототехника" в учреждениях дополнительного образования детей администрацией края в этом году было выделено более 1 млн рублей. Педагоги прошли курсы повышения квалификации, на которых они изучили основы направления, языки программирования, правила проведения соревнований", – пояснили в ведомстве.

В настоящий момент на Кубани создано 39 кружков "Робототехника" в 17 районах края. В первом фестивале школьников по робототехнике примут участие 40 ребят. Их изобретениям предстоит преодолеть заданную траекторию и продемонстрировать свои умения в произвольной программе "Фристайл". Также на фестивале будет работать выставка робототехники.

"Одними из претендентов на победу в конкурсе являются школьники из Усть-Лабинского района. Воспитанники Центра детского творчества "Созвездие" представляли край на Всероссийском конкурсе робототехники "Робофест", который состоялся в феврале в Москве. В нем соревновались более 2000 школьников и студентов со всей России", – добавили в пресс-службе министерства.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки