Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Ростове открыли первый в области мобильный детский сад

28.06.13 16:17 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2640
В Ростове на территории детского сада № 123 "Феникс" Ленинского района открыт мобильный детский сад: его можно легко и быстро разобрать и переместить. Открыл новый детский сад лично мэр Ростова Михаил Чернышёв.

В Ростове открыли первый в области мобильный детский садОбщая площадь детского сада - 140 квадратных метров. Здесь нет спален и пищеблока, но есть две раздевалки, два санузла и две игровые комнаты. Новый детский сад рассчитан на 80 детей.

Как сообщил генеральный директор "Росинжиниринг" Владимир Сыпченко, установить конструкцию удалось всего за 2,5 месяца. Сооружение очень лёгкое и без фундамента, оно состоит из так называемых "сэндвич-панелей" и деревянных конструкций. Благодаря утеплителю в панелях и тёплым полам зимой детям не будет холодно.

- Мобильный детский сад обошёлся городскому бюджету всего в 5 миллионов рублей. Эти средства, конечно, несопоставимы с объёмом, затраченным на строительство стационарного детского сада. Для реализации не надо отводить земельные участки и получать разрешение на присоединение к инженерным сетям, - подчеркнул на открытии Михаил Чернышёв.

По словам мэра Ростова, своё желание построить подобные объекты уже выразили образовательные учреждения Железнодорожного и Октябрьского районов. Заметим, что мобильный сад стал вторым в России. В декабре 2011 года подобное учреждение появилось в Краснодаре. Но его площадь - лишь 54 квадратных метра.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки