Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети мигрантов получат вид на жительство

29.07.13 14:36 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2775
Эксперты в области демографии выступили с предложением выдавать вид на жительство детям иностранных мигрантов, окончившим российские школы и проучившимся в них не менее трех-четырех лет. Ученые отмечают, что дети мигрантов усваивают российские традиции уже спустя два года обучения в школе России.

Дети мигрантов получат вид на жительствоДля нормального физического развития детей Центр мебели "Гулливер-Kinder" предлагает учебную мебель-трансформеры, размеры которой можно увеличивать по мере роста ребенка. На сайте gulliver-kinder.ru вы можете найти растущие парты деми, подробное описание и преимущества перед обычной школьной мебелью. Вся представленная в Центре детская мебель изготовлена в Екатеринбурге с учетом физических особенностей ребенка из экологически чистых материалов.

Если дети приезжих вместе с аттестатом будут получать вид на жительство, то в стране удастся восполнить имеющийся демографический провал. Кроме того это позволит потомкам мигрантов не попасть в теневой сектор.

Согласно официальным данным, больше всего иностранных рабочих приезжает в Российскую Федерацию с Украины, Киргизии и Узбекистана. Средний возраст женщин-мигрантов составляет до тридцати пяти лет. Из них только десять процентов имеют высшее образование, которое в нашей стране не всегда оказывается востребованным. Большинство женщин заняты в сфере услуг, торговле и на строительных работах.

Три из пяти приехавших в страну женщин стремятся остаться здесь как можно дольше. Более трети из них привозят с собой хотя бы одного ребенка. Среди этих детей семьдесят девять процентов посещают школы России. Эксперты убеждены, что у таких детей имеются высокие шансы интегрироваться в российское общество. Они рекомендуют предоставлять таким детям бесплатное медицинское образование и не связывать прием их в школу с наличием длительной регистрации у родителей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки