Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Новосибирске состоится забег в поддержку больных детей

12.08.13 13:15 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1731
Благотворительный забег в костюмах состоится на набережной в городе Новосибирск. Собранные в ходе него средства будут направлены на лечение детей, страдающих детским церебральным параличом, эпилепсией, а также детей с синдромом Дауна.

В Новосибирске состоится забег в поддержку больных детейЗабег состоится 7 сентября на набережной реки Обь, к его участию допускаются все желающие – корпоративные команды, семьи и индивидуальные участники. Минимальный взнос для выхода на старт – 500 рублей. В корпоративном забеге примут участие представители тех компаний города и области, которые помимо взноса в 500 рублей за человека сделают дополнительный – от компании в целом.

"Мы уже давно хотели провести благотворительный забег, потому что если брать хоккей, футбол – корпоративные благотворительные игры, то это в какой-то мере закрытые мероприятия. Общественность туда не придет, только те, кто играет в командах, и те, кто болеет, – рассказала корреспонденту Сибкрай.ru Маргарита Семикова, исполнительный директор фонда "Созвездие сердец", организатор забега. – Цель пробега – собрать средства на лечение всех ребятишек. Это и ДЦП, и эпилепсия, многое другое, включая поддержку детей с синдромом Дауна".

Забег будет проходить в несколько этапов – детский, семейный, корпоративный и Fun Run. При том, что участие в забеге стоит 500 рублей на человека, для семей в фонде решили сделать исключение. Пришедшая на забег семья из трех и более человек сможет оплатить 800 рублей за всех своих участников. Конечно, организаторы будут рады, если семейные участники смогут сделать взнос выше этой суммы, но строгого требования на этот счет нет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки