Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: На месте бывшего интерната в Ельце открыт детский сад

02.09.13 17:38 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1715
31 августа в День рождения Ельца и в год 60-летия Липецкой области в древнем городе состоялось открытие нового детского сада № 3 на сто десять мест. Он "поселился" в корпусе бывшего детского дома, расформированного в конце прошлого года. Коллектив педагогов, заменивших несчастным детям мам, составил костяк нового образовательного учреждения.

На месте бывшего интерната в Ельце открыт детский садГлава города Сергей Панов, председатель горсовета депутатов Виктор Никонов поздравили новоселов со значимым для Ельца и всего региона событием. И напомнили, что в ближайшей перспективе – создание в городе частного детского сада (власти берутся помочь инициативной семье с помещением) и православного садика. В конце этого года детишки получат капитально отремонтированный садик №16 на 75 мест. Таким образом, Елец решает полностью проблему очередности в детских садах. Уже с 1 сентября все дети от трех до семи лет займут свои места в дошкольных образовательных учреждениях.

После торжественной части, выступлений малышей, запуска воздушных шаров гости отправились на экскурсию. Заведующая д/с № 3 Ольга Чижова показала условия в каждой группе (отличительная особенность – здесь появилась ясельная группа). Руководители города оценили качество ремонта и установленной мебели. Затем все вместе посмотрели кукольный спектакль.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки