Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Псковским детским фондом подведены итоги акции "Первоклассник-2013"

06.09.13 19:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2821
Псковское областное отделение Российского детского фонда подводит итоги ежегодной благотворительной акции "Первоклассник-2013". Как сообщили в общественной организации, главная цель акции – подготовка первоклашек-сирот Псковской области к первому в их жизни учебному году.

Псковским детским фондом подведены итоги акции "Первоклассник-2013" "В этом году благодаря помощи отзывчивых и социально ответственных жителей Псковской области Детскому фонду удалось подготовить для первоклашек-сирот из пятнадцати школ-интернатов, детских домов и социальных приютов 165 ранцев, полностью укомплектованных канцелярскими товарами (22 наименования), сухим пайком (сладости и печенье) и игрушкой для поднятия боевого духа", - рассказали в детском фонде.

На традиционном празднике "Здравствуй, школа!", подготовленном при поддержке благотворителей, свои первые школьные наборы получили 39 детей из школ-интернатов и детских домов. Остальные 126 учащихся из сиротских учреждений и социальных приютов получили новенькие ранцы на общешкольных линейках.

Благодаря собранным пожертвованиям, материальным и в виде канцелярских товаров, удалось обеспечить наборами и полностью укомплектованными портфельчиками 382 ученика из наиболее нуждающихся семей в двадцати муниципалитетах Псковской области.

"Надежным помощником в подготовке детей-сирот и детей из малообеспеченных семей Псковской глубинки и по совместительству генеральным спонсором акции "Первоклассник 2013" второй год подряд становится Константин Зубарев - генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Псков" в очередной раз выделил наиболее значимое пожертвование в пользу нуждающихся учеников младших классов", - отметим в общественной организации.

Активное участие в акции Детского фонда приняли депутаты Псковского областного Собрания: Александр Гизбрехт, Елена Бибикова, Олег Савельев, Александр Братчиков, Валерий Василевский, Ян Лузин, Валентин Каленский, Алексей Васильев, Александр Козловский, Жанна Малышева, Александр Лебедев, Владимир Яников, Александр Василевский, Михаил Мурашкин, Александр Котов, Аркадий Васильев, Борис Полозов, Анатолий Тиханов.

"Верный друг и помощник Детского фонда Любовь Александрова доставила в офис в рамках акции полную начинку для 30 школьных рюкзаков, а это более 20 наименований различного рода канцелярских товаров", - добавили в детском фонде.

В ближайшие дни будут оплачены счета на приобретение парт для 6 и 7 классов Яммской специальной школы-интерната и столов в компьютерный класс Пыталовской специальной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей на общую сумму более 62 тысяч рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки