Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Марат Оганесян организовал маленьким пациентам хосписа экскурсию

17.09.13 10:15 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1384
Пациенты детского хосписа и вице-губернатор Марат Огнесян в минувшее воскресенье посетили вертолетный комплекс "Хели-драйв".

Марат Оганесян организовал маленьким пациентам хосписа экскурсию Для 16 пациентов медицинского учреждения "Детский хоспис" по просьбе вице-губернатора Марата Оганесяна было организовано посещение вертолетного комплекса. Для детей провели экскурсия по вертолетному ангару, где им рассказали об авиации и основных принципах работы винтокрылых машин.

Дети и их родители могли залезть в стоящие на земле вертолеты и сфотографироваться. Экскурсию для них провел летчик Сергей Караев, один из совладельцев компании "Хели-драйв".

По окончании экскурсии посетителей разбили на группы по четыре человека, и все они смогли прокатиться на настоящем спасательном вертолете, после чего всем детям вручили сертификат "Самому смелому пассажиру" и игрушечный радиоуправляемый вертолетик.

"Детский хоспис" был создан в 2006 году для оказания комплексной медико-социальной поддержки детям с тяжелыми заболеваниями.

Он работает в сотрудничестве с Благотворительным фондом "Детский хоспис", СПбГАУЗ "Хоспис "Детский", институтом трансплантологии и гематологии им Р.М.Горбачевой и детским отделением НИИ Онкологии им. Н.Н.Петрова. Основным инициатором создания детского хосписа стал протоирей Александр Ткаченко.

Для некоторых из этих детей это была уже не первая такая поездка – летом для них была организована экскурсия на вертолетную площадку в Петропавловской крепости.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки