Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Волгоградской области открывают центры реабилитации детей-инвалидов

24.09.13 17:35 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1613
По инициативе губернатора Волгоградской области будут открыты три новых реабилитационных центра для детей-инвалидов, сообщает пресс-служба Министерства Здравоохранения Волгоградской области.

В Волгоградской области открывают центры реабилитации детей-инвалидов На базе поликлиники №16 расположенной в Красноармейском районе Волгограда уже отрыт и принимает детей один из запланированных реабилитационных центров. Ещё одно учреждение для детей-инвалидов планируется отрыть до конца 2013 года. Вначале 2014 года должен начать свою работу новый центр реабилитации областного характера в городе Волгограде. Открытие нового центра обсуждается напрямую с родителями детей-инвалидов, так, именно с учётом пожеланий именно родителей, было открыто отделение на базе поликлиники №16, которая располагается в Красноармейском районе Волгограда. В поликлиники №16 был проведён капитальный ремонт, после чего было закуплено оборудование для тренажёрного зала, кабинета массажа и физиотерпапии, а также было обустроено помещение для ЛФК и организован приём психолога.

До конца 2013 года планируется открытие учреждения восстановительной медицины в Камышинском районе Волгоградской области, которое придёт на смену маленькому центру, расположенному во взрослой поликлинике. На открытие современного межмуниципального центра для реабилитации детей-инвалидов в общей сложности выделено из областных средств 14 миллионов рублей.

Одновременно с Камышинским Центром, ведутся капитальные работы в здание, отданном медикам под аналогичные цели, в городе Волгограде. Здание бывшего санатория переоборудуют под региональный центр реабилитации. За ходом реконструкции объекта следит общественная комиссия - родители детей-инвалидов вносят свои коррективы в первоначальный план. Открытие центра реабилитации детей-инвалидов областного значения, планируется на 2014 год. Здесь будет оказываться помощь детям с поражением центральной нервной системы и нарушениями опорно-двигательного аппарата.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки