Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детский лагерь "Прометей – лауреат Всероссийского конкурса

27.09.13 14:15 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1934
Детский оздоровительный лагерь "Прометей" стал обладателем Гран-при в двух номинациях конкурса "Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха", состоявшегося в рамках восемнадцатого Всероссийского форума организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления в Анапе.

Детский лагерь "Прометей – лауреат Всероссийского конкурса Конкурс с участием представителей 21 региона страны проводился Общероссийской ассоциацией общественных объединений содействия детскому отдыху и оздоровлению "Дети плюс" при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Уже третий год подряд "Прометей" получает высшую награду Всероссийского конкурса за лучшую организацию и содержательность программ отдыха и оздоровления детей. В этом году лагерь отмечен Гран-при в номинациях "Образовательно-оздоровительный комплекс" и "Методические разработки"

за реализацию проекта "Проф–Навигатор", направленного на развитие детского технического творчества как инновационной практики в системе профориентационной работы.

Этим летом каждая из прометеевских смен была ориентирована на развитие творческих, интеллектуальных способностей детей и физической культуры. Дети смогли познакомиться с профессиями медицинского работника, строителя, металлурга. Завершающая четвертая смена проходила под девизом: "Искусство в мире профессий. Профессии в мире искусства" в рамках фестиваля детского творчества "Металлинка", организуемого при поддержке НЛМК.

"Образовательные программы "Прометея" отражают многолетний опыт работы его сотрудников в организации детского отдыха и всегда направлены на гармоничное развитие детей, дают им знания, прививают любовь к труду, позволяя в будущем добиться успеха и почувствовать себя востребованными в жизни", - сообщил директор по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергей Мельник.

"Прометей" - подразделение Некоммерческого партнерства "Новолипецкий медицинский центр", учредителем которого является НЛМК.

Всего этим летом в "Прометее" отдохнули более 1600 детей, из них около 900 детей новолипецких металлургов. Для организации летнего отдыха в лагере Компанией направлено более 15 млн. рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки