Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Тарко-Сале прошел спортивный праздник для особых детей

01.10.13 19:52 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1612
Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ) принял участие в уникальном социальном проекте "День здоровья для детей с ограниченными возможностями здоровья", который проводится на окружном уровне. Организовали городское мероприятие администрация Тарко-Сале, КСК "Геолог" и общественная организация инвалидов "Милосердие".

В Тарко-Сале прошел спортивный праздник для особых детей 29 сентября 2013 года на спортивной площадке собрались 49 маленьких таркосалинцев. На торжественном открытии эстафеты детей и их родителей поздравил глава Тарко-Сале Андрей Кулинич: "Сегодня здесь собрались самые смелые, отважные ребята. Все вы большие молодцы, что приняли решение участвовать в веселых стартах. Надеюсь, что этот праздник доставит вам массу положительных эмоций. Желаю вам сегодня хорошенько отдохнуть, повеселиться, найти новых друзей, в добрый путь!" Также он поблагодарил всех, кто оказал помощь в организации мероприятия.

Для проведения веселых стартов использовали специализированный мягкий инвентарь. Вместе с участниками все этапы эстафеты проходили более 20 волонтеров - воспитанники объединения "Орден милосердия" местного дома детского творчества. С большим удовольствием собравшиеся поиграли в дартс.

Гостей праздника развлекали забавные ростовые куклы. После состязаний детей угостили чаем с домашними пирогами и сладостями. Как сообщили в администрации Тарко-Сале, все участники соревнований получили грамоты от главы города и ценные подарки от меценатов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки