Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Ульяновске открылась IV Всероссийская выставка-форум

11.10.13 13:39 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1169
Ежегодная выставка-форум "Вместе – ради детей!" организована в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, поиска новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, оказания помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Ульяновске открылась IV Всероссийская выставка-форумВыставка-форум является федеральной диалоговой площадкой, где создается уникальное пространство для демонстрации результатов программной и проектной деятельности (программ Фонда, программ субъектов Российской Федерации, проектов некоммерческих организаций, государственных учреждений, муниципальных образований и др.); обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства; распространения лучшего опыта, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и межсекторных команд, повышения профессиональной компетентности специалистов.

Основным местом действия станет музейно-выставочный комплекс "Ленинский мемориал". Там на двух этажах разместятся 64 интерактивных площадок, хозяевами которых станут 62 делегации из разных регионов России, а также организаторы выставки-форума. Участниками форума станут более 500 человек. Ожидается, что за 2 основных дня (10 и 11 октября) выставка-форум примет около 2000 посетителей. Среди них будут профессионалы социальной сферы, студенты ВУЗов Ульяновской области, а также другие гости. Словом, все кого беспокоят проблемы семьи и детей.

Рабочая программа выставки начнется с мастер-классов, которые пройдут в разных специализированных учреждениях Ульяновской области. Участники форума смогут побывать в реабилитационном центре "Причал надежды" и узнать, как ведут диалог с беременными несовершеннолетними и малолетними мамами опытные психологи кризисного центра "Маленькая мама". Также у желающих будет возможность посетить мастер-класс "Школа движения" в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья "Подсолнух". Там будет продемонстрирован опыт физической реабилитации детей-инвалидов, а кроме того, намечается грандиозный спортивный праздник и подиумная дискуссия на тему "Может ли адаптивный спорт стать массовым?". Всего же выездных мероприятий запланировано 8, и все – разного формата.

В течение форума будут работать тематические площадки и профессиональные клубы. На них объектами внимания станут эффективные практики, способствующие развитию структуры помощи детям-инвалидам, детям, вступившим в конфликт с законом, системы профилактики социального сиротства.

Множество интересных мероприятий запланировано на площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гости смогут послушать публичную лекцию, на которой впервые будут представлены результаты уникального социологического исследования, посвященного проблемам сирот и их семейного устройства, посетить презентации методических разработок, поучаствовать в дискуссии о продвижении в обществе ценностей ответственного родительства и многое другое. Особое место на стенде отведено для консультаций, где актуальные и потенциальные грантополучатели, а также все желающие смогут задать ведущим специалистам Фонда свои вопросы.

В работе выставки-форума принимают участие представители Минтруда РБ и Управления по социальной поддержке населения Администрации ГО г. Уфа.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки