Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Омске начала свою работу выставка портретов детей-сирот

16.10.13 14:20 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1908
В Омске начала свою работу необычная передвижная выставка фотографий. На ста портретах изображены лица детей. Каждого ребенка можно усыновить.

В Омске начала свою работу выставка портретов детей-сиротВыставка портретов воспитанников детских домов с говорящим названием "Верим, надеемся, ждем" проходит в регионе уже в пятый раз и, судя по всему, эта традиция будет продолжена.

- Акция дает хороший эффект, - сообщила "РГ" Уполномоченный по правам ребенка в Омской области Елизавета Степкина. - Только в прошлом году благодаря фотовернисажу 18 ребятишек обрели семью. А всего за эти годы приемные родители появились у 92 детей-сирот.
С прошлого года выставка стала передвижной и, меняя прописку, будет проходить в крупных торговых центрах Омска. В октябре она работает в ТЦ "Омский", потом переместится в СТЦ "МЕГА-Омск", а в ноябре - в ТК "Континент".

Портреты омских детдомовцев также размещены на сайте opeka.obr55.ru в одноименном разделе "Верим, надеемся, ждем". По вопросам их семейного устройства можно обращаться в министерство образования Омской области по телефону: (3812) 24-78-97.

По данным омского омбудсмена, в настоящее время в регионе статус сирот имеют 10 923 ребятишек. 7 573 из них находятся в приемных семьях и под опекой.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки