Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Пензе сотрудники ГИБДД вместе со школьниками провели акцию "Никто не забыт"

19.11.13 18:20 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1407
Акция "Никто не забыт", приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ее организаторами выступили сотруднии Госавтоинспекции Пензенской области вместе с детско-юношеским центром "Спутник".

В Пензе сотрудники ГИБДД вместе со школьниками провели акцию "Никто не забыт"В средней школе города Пензы прошла линейка памяти погибших в автокатастрофах. Присутствующие почтили минутой молчания память жертв дорожно-транспортных происшествий. Также полицейские напомнили школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Затем активисты из отряда юных инспекторов движения вместе с инспекторами ДПС вышли на самые оживленные перекрестки города Пензы. Школьники вручали водителям листовки с информацией о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех, кто погиб или пострадал в дорожно-транспортных происшествиях. Юные инспекторы по громкой связи из патрульных автомобилей ГИБДД призывали водителей и пешеходов внимательно относиться к другим участникам дорожного движения, беречь их жизнь и здоровье.

Цель акции – не только почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, но и привлечь внимание общественности к последствиям дорожных аварий.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки