Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Тюменцев просят помочь дружбе детей-аутистов с дельфинами

25.11.13 08:41 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1174
Горожане собирают средства для отправки тюменских детей-аутистов на курс дельфинотерапии. Об этом сообщила директор общественной организации "Открой мне мир", член координационного совета по делам детей-инвалидов при комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ Маргарита Суворова.

Тюменцев просят помочь дружбе детей-аутистов с дельфинамиБлаготворительный проект "Морские ангелы" стартовал совсем недавно, организаторы рассчитывают собрать 800 тысяч рублей. Волонтеры хотят помочь детям с проблемами аутистического спектра пройти 10-дневный курс дельфинотерапии в Харькове. Для того, чтобы рассказывать о реализации проекта, была создана группа Вконтакте.

По словам организаторов, общение с дельфином позволяет "вытащить" ребенка из плена самоизоляции, стимулировать развитие интереса к внешнему миру, а также восполнить дефицит положительных эмоций у малышей с аутизмом. Дельфинотерапия выступает в качестве сенсорного стимулятора, активизируя работу мозговых структур и всего организма, способствуя речевому и сенсомоторному развитию аутичных детей.

Проекту необходима помощь волонтеров для привлечения внимания общественности. "Никто не знает, возможно, в этой команде малышей-одиночек окажется будущий гениальный человек, который повлияет на развитие нашего общества", – говорят организаторы "Морских ангелов". Ведь у многих деток происходит резкий скачок в развитии, а некоторые даже начинают говорить прямо в дельфинарии.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки