Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Рошаль предложил бесплатно выдавать лекарства детям до 10 лет

26.11.13 11:00 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1373
Известный детский врач, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль высказал мнение, что многие лекарства в российских аптеках стоят слишком дорого, при этом дети до десяти лет могли бы получать их бесплатно, как это делается в других странах.

Рошаль предложил бесплатно выдавать лекарства детям до 10 лет"Считаю, что до 10 лет лекарства для детей в России должны быть бесплатны, как во многих странах мира. А может, это небольшие деньги? Нужно посчитать, сколько этого всего надо", - сказал Рошаль на Всероссийском конгрессе пациентов.

"Как пациент я понимаю, что много проблем у нас есть (в здравоохранении). Особенно это ощущаю, когда прихожу в аптеку и оставляю там 2-3 тысячи рублей на какой-то промежуток времени. Это очень серьезный вопрос", - отметил он.

Рошаль также добавил, что необходимо снизить цены на лекарства от социально значимых заболеваний. Например, можно было бы снизить цену средств от гипертонической болезни, так отсутствие лечения может обернуться инсультом. "Если нормальное давление - в 90% случаях не будет инсульта", - сказал врач.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки