Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Российские дети отправятся лечиться в Словакию

22.10.13 08:07 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1226
Российские дети отправятся на словацкие курорты восстанавливать здоровье за счет регионов. Соответствующая договоренность достигнута между представителями России и Словаки в ходе Международного Российско-Словацкого культурно-туристского форума.

Российские дети отправятся лечиться в Словакию- Северным регионам интересно словацкое предложение, - сообщила "РГ" замминистра культуры России Алла Манилова, - оно уже сформулировано, но должно быть прописано конкретно. Речь о лояльных условиях в финансовом смысле и комфортных для отдыха и оздоровления и обучения наших детей. Словаки готовы детей из северных регионов страны, которых у нас большинство, принимать не только на лечение, но и на обучение. Словаки готовы не просто принимать детей и сирот из северных районов страны в своих оздоровительных комплексах, они готовы не отрывать детей от учебы и даже создать вместе с нашими педагогами совместные образовательные программы, чтобы дети могли учиться круглогодично.

Это не просто инициатива. Регионы уже получили задание сформулировать конкретные предложения, по которым будут в дальнейшем взаимодействовать со Словаками, подтвердила глава агентства по туризму правительства Иркутской области Марина Рожкова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки