Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Слепые дети Чечни получили в подарок аудиодиски со сказками народов мира

10.09.13 16:31 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1545
По просьбе Интернет-портала "Россия для всех" и Благотворительного проекта "Сказка всем" образовательному учреждению "Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей" переданы аудиодиски с детскими сказками.

Слепые дети Чечни получили в подарок аудиодиски со сказками народов мираВ записи собраны 20 аварских, азербайджанских, армянских, грузинских, осетинских, казачьих, чеченских, черкесских, киргизских, таджикских и русских народных сказок.

Как сообщили агентству, в записи аудиокниги для детей приняли участие сотрудники РИА Новости, в том числе и редактор портала Эниса Бицоева, которая перевела некоторые русские народные сказки на чеченский язык.

Заместитель директора Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Аминат Несиркоева отметила, что для их детей это очень значимый подарок.

- У нас в школе 103 ребенка. Благодаря этим дискам теперь мы сможем расширять кругозор детей и знакомить их с культурой и фольклором народов мира,- говорит А. Несиркоева.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки