Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Дети из России смогут отдохнуть в пионерлагере на востоке КНДР

06.08.13 11:07 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2061
Группа детей из России прибыла вчера в международный пионерский лагерь "Сонгдовон", который расположен в городе Вонсан на восточном побережье КНДР. В этом году вместе с ними там будут отдыхать также школьники из Вьетнама, Китая, Монголии и Франции.

Дети из России смогут отдохнуть в пионерлагере на востоке КНДР КНДР находится в непростой экономической ситуации, но, несмотря на это, правительство страны регулярно приглашает детей из других государств к себе на отдых.

Вблизи "Сонгдовона" расположен песчаный пляж, лодочная станция, сосновый лес. Для ребят организуют походы, экскурсии в горы Кымгансан /Алмазные горы/, которые считаются одним из самых живописных мест на Корейском полуострове.

Весной этого года лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился провести реконструкцию лагеря. Он назвал историческим это место, где 4 июня 1959 года основатель страны Ким Ир Сен определил план и место строительства детского учреждения.

Ким Чен Ын считает, что пионерлагерь, ставший воплощением одного из главных лозунгов КНДР, гласящего "Все самое лучшее - детям!", должен функционировать не только летом, но и зимой. Вскоре вблизи города Вонсан будет открыта горнолыжная туристическая база.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки