Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Под Тюменью построен детский лагерь на 240 мест

23.07.13 10:18 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2060
В Тюменской области открыт новый детский лагерь на 240 мест. Построенный по заказу областного правительства, он является филиалом уже действующего в регионе центра "Ребячья республика", который считается одним из лучших не только в Тюменской области, но и в стране, и получил родственное название.

Под Тюменью построен детский лагерь на 240 мест Первая смена в "Олимпийской Ребячьей республике" уже началась. Она продлится три недели. За это время здесь отдохнут более ста ребят.

Как отметила на открытии учреждения директор "Ребячьей республики" Лариса Шилова, в России впервые за многие годы построен новый современный детский центр подобного уровня. В лагере четыре жилых корпуса с уютными комнатами, клуб с залом для танцев и кинозалом, большой физкультурно-оздоровительный комплекс, столовая, бассейн с тремя 25-метровыми дорожками, общежитие для персонала, медпункт, администрация. На территории - многофункциональная спортивная площадка, беговые дорожки. Лагерь расположен на берегу реки, поэтому для ребят специально построен пирс, сформирована зона для купания и понтонный бассейн, оборудован песчаный пляж и зона для отдыха. Так что теперь тюменским девчонкам и мальчишкам можно даже не рваться в лагеря, расположенные на Черноморском побережье.

Смены в новом центре будут физкультурно-спортивными. Кроме того, здесь будут проводиться всевозможные спартакиады и соревнования, а также учебно-тренировочные сборы. Коммерческая путевка стоит 42 тысячи рублей. Их будут не только продавать за полную стоимость, но и выделять по программе софинансирования. Как и в остальных лагерях, на льготных условиях здесь также смогут отдохнуть дети-сироты.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки