Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Американский дипломат встретился со школьниками Бердска

26.11.13 16:36 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1138
Американский дипломат Джастин Рейнолдс, который координирует работу посольства США в РФ (Москва) в рамках Российско-Американской двусторонней президентской комиссии, 11 ноября посетил Бердск и встретился с бердскими школьниками, обучающимися по международной программе ACCESS ("Широкомасштабный доступ к изучению английского языка"), и учителями английского языка лицея №7 и НОУ "Терра Лингва".

Американский дипломат встретился со школьниками БердскаАмериканский дипломат рассказал о работе двусторонней комиссии и посольства в целом, о себе, родном городе, университете, где учился, своей стране, разных штатах и их отличиях, о распространенных стереотипах, музыке, спорте и любимом напитке многих школьников- PEPSI, о музеях, национальных природных памятниках и богатом многокультурном наследии родного штата.

Очень интересно было посмотреть фотографии как Джастина в детстве, на родительской ферме, так и во время его пребывания в России: университет в Твери, хоккейная дипломатия с Министерством экономического развития на льду с клюшкой в руках, инновационная рабочая группа в Сколково.

Джастин Рейнолдс с удовольствием отвечал на вопросы школьников. Ребятам интересно было узнать, какое хобби у иностранного гостя, любимая еда и напитки, спортивные пристрастия. Оказалось, что Джастин очень любит хоккей и, к его большому сожалению, в дни его очень короткого визита в Новосибирск ни один ледовый дворец не проводил хоккейных соревнований.

Старшеклассники рассказали гостю о бердских спортивных командах, своих увлечениях и поделились планами на будущее. Не осталась без внимания поездка наших ребят в октябре этого года во Всероссийский детский центр "Орленок", которая стала настоящим грандиозным событием в жизни провинциальных школьников. Профильная смена "Диалог культур" у Черного моря - это результат плодотворного двустороннего сотрудничества двух государств, путевки бердским школьникам во Всероссийский детский центр уже дважды предоставляло Российское правительство, а проезд до лагеря оплачивала школьникам программа ACCESS (США).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки