Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Пензенских школьников и их родителей приглашают в "Семейную мастерскую"

31.12.13 10:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1444
Сразу после новогодних выходных, 9 января, в 11:00 в пензенском центре технологического обучения будет проходить день открытых дверей "Семейная мастерская".

Пензенских школьников и их родителей приглашают в "Семейную мастерскую"Для школьников и их родителей будет работать консультационный центр, где где можно будет получить консультацию по ведению семейного бизнеса, поиску работы, управлению личными финансами, оплате услуг и покупке железнодорожных билетов через Интернет, а также узнать о возможностях развития литературного творчества детей в системе дополнительного образования

Сотрудники психолого-педагогический центр "Призвание" научат старшеклассников способам саморегуляции в период стресса и расскажут, как справиться с волнением, продиагностируют их профессиональные интересы и склонности, проведут тренинг по развитию креативного мышления, расскажут, как выстроить конструктивные взаимоотношения с окружающими.

В центре здоровья можно будет научиться медицинским манипуляциям по уходу за больными в домашних условиях - узнать, как пользоваться грелкой и пузыре со льдом, ставить банки, делать инъекции, измерять артериальное давление. Там же пройдет мастер-класс "Работа в компьютерной программе "Максим" по проведению реанимационных мероприятий".

В студии красоты и дизайна пройдут мастер-классы по изготовлению аксессуаров своими руками, декору использованных банок, плетению косичек и выполнению макияжа лица. Там же можно будет получить консультации по коррекции фигуры и лица с помощью одежды и по уходу за кожей и волосами.

Мастерская "Хочу все уметь" проведет занятия по разделке дрожжевого теста, выявлению неисправностей компьютерной техники, а также по токарным, фрезерным и слесарным работам 2-3 разряда.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки