Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Иркутские школьники решили променять каникулы на работу в театре

07.01.14 17:14 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1516
В Иркутске любителей театра сегодня приглашают понаблюдать за перипетиями в отношениях мухи и паука. Так называется опера, которую поставили по мотивам сказки Корнея Чуковского. Этот спектакль в дни новогодних каникул пользуется повышенным вниманием. Как выяснилось, половину ролей в нем играют дети.

Иркутские школьники решили променять каникулы на работу в театреТеатральное воспитание для иркутских школьников начинается не с вешалки, а с участия в музыкальной постановке "Муха и паук". Эта современная трактовка произведения Корнея Чуковского увлекла начинающих актеров настолько, что они с легкостью променяли новогодние елки и утренники на работу в театре.

Дети задействованы в ролях второго плана. Однако профессионалы отмечают: это придает маленькой опере больший размах за счет искренности второстепенных персонажей.

Ирина Ручкова, актриса: "Дети очень искренние. Конечно, они иногда бывают немного шумные, и в этом были небольшие проблемы, но они очень отзывчивы, они все прекрасно понимают, с ними работать - одно удовольствие".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки