Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Учёные доказали, что детям очень полезно верить в Деда Мороза

09.01.14 13:35 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1625
Американские нейробиологи после проведения исследования сделали заключение, что вера в Деда Мороза или Санта-Клауса полезна для детей. По утверждению специалистов, чем дольше ребёнок верит в чудеса, тем счастливее он будет себя чувствовать в дальнейшей жизни.

Учёные доказали, что детям очень полезно верить в Деда МорозаКак поясняют научные сотрудники, вера в чудеса развивает воображение человека, что приводит в активность и формирование немало важных нейронных связей головного мозга. Вера в чудо сохраняет нейронные связи, и чем дольше это продолжается, тем лучше. Это положительно влияет на развитие памяти и творческих способностей. Таким образом, чем больше положительных впечатлений и эмоций у человека останется с детского возраста, тем счастливее будут воспоминания в будущем и легче воссоздаваться атмосфера радости.

Специалисты рекомендуют взрослым как можно дольше сохранить веру в Деда Мороза своим детям. Писать письма Деду Морозу совместно со своими детьми и подготавливать подарки под ёлкой. Эта процедура доставит много удовольствий родителям. А у ребёнка сформируются такие положительные качества, как забота о близких, отзывчивость и доброта.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки