Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Самые нарядные школы и садики в Томске получат денежные премии

15.01.14 11:09 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1140
Как сообщили в пресс-службе мэрии Томска, в городе завершено подведение итогов ежегодного смотра-конкурса на лучшее оформление зданий и территорий муниципальных образовательных учреждений к новогодним и рождественским праздникам.

Самые нарядные школы и садики в Томске получат денежные премии"В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения Томска, подведомственные департаменту образования. Комиссия высоко оценила работу, проведенную педагогическими коллективами совместно с детьми и родителями, инициативу и творческий подход к праздничному оформлению зданий и территорий", - отмечает пресс-служба.

По итогам конкурса победителем среди общеобразовательных учреждений Томска стала санаторно-лесная школа, второе место заняла гимназия № 6, третье - школа № 64 в селе Тимирязево. Среди детских садов лучше всех к новому году был украшен детский сад № 63, второе место занял детсад № 28, третье место получил детский сад № 5. В числе самых нарядных учреждений дополнительного образования детей первое место присудили детскому оздоровительно-образовательному центру "Юниор". Второе место поделили дом детского творчества "У Белого озера" и Дворцом творчества детей и молодежи. Третье место досталось детско-юношескему центру "Звездочка" и детско-юношескому центру "Синяя птица".

Отмечается, что все победители конкурса получат денежные премии: за первое место - 25 тысяч рублей, за второе - 20 тысяч и за третье - 15 тысяч рублей. Учреждения дополнительного образования детей, завоевавшие второе и третье места, получат денежные премии по десять и 7,5 тысячи рублей соответственно.

Также по итогам конкурса определены победители в отдельных номинациях. "Лучшая новогодняя композиция из снега" была построена возле детского сада № 72. В номинации "Лучший символ Нового 2014 года" лидером стал детский сад № 57. "Лучшее внешнее оформление учреждения" оказалось у коррекционной школы-интерната № 22. В номинации "Лучшая новогодняя фантазия" победил детский сад № 85, "Лучшее новогоднее окно" - лицей № 8. Все эти учреждения получат денежные премии в размере пяти тысяч рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки