Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Санкт-Петербурге собрали свыше 55 000 подарков для детей с трудной судьбой

20.01.14 16:12 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1249
С 20 ноября по 31 декабря 2013 года в магазинах сети "Детский мир" проходил зимний этап благотворительной акции "Участвуйте!" В более чем двухсот магазинах сети были установлены манежи, в которых посетители могли оставить подарки для нуждающихся детей из трехсот социальных учреждений по всей России, многодетных семей, детей-инвалидов, а также детей, чьи родители погибли при исполнении служебного долга. Мероприятие охватило свыше ста городов по всей России.

В Санкт-Петербурге собрали свыше 55 000 подарков для детей с трудной судьбой В Санкт-Петербурге в акции приняли участие свыше 15 тыс. человек, было собрано свыше 55 тыс. подарков: конфеты, игрушки, конструкторы, пазлы, одежда и обувь. Вместе с подарками ребята также получили открытки с теплыми пожеланиями от посетителей "Детского мира".

Всего же в масштабах России в благотворительном мероприятии приняли участие около 500 тыс. человек, а общее число подарков превысило 1,5 млн. штук.

"Акция прошла под девизом "Дед Мороз есть!", так как нуждающиеся дети как никто другой верят в новогоднее чудо.

Благотворительную акцию активно поддержали и корпоративные партнеры компании, которые передали свою продукцию нуждающимся детям.

Благотворительная программа "Участвуйте!" в "Детском мире" проходит 3 раза в году и приурочена к Новому году, Дню защиты детей и Дню знаний. Все, кто не успел принять участие в акции, но хотел бы оказать помощь детям, может сделать это в ходе ближайшего благотворительного мероприятия, которое пройдет с 30 апреля по 1 июня 2014 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки