Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Микуни школьники и студенты отметили День объятий

23.01.14 20:32 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1427
21 января, в день, когда отмечается международный День объятий, необычная акция прошла в городе Микунь Усть-Вымского района (Республика Коми): школьники, к которым присоединились студенты и молодежное движение, обнимали прохожих, пассажиров вокзала, работников и учеников Дома культуры и других.

В Микуни школьники и студенты отметили День объятийКак сообщили в пресс-службе администрации района, по улицам ходила группа энтузиастов с плакатами "Обниму даром", "Обниму за улыбку", "День объятий". Возглавлял процессию плюшевый заяц, который приветствовал каждого прохожего словами "Давайте обнимемся". Первое недоумение опешившего человека быстро сменялось радостью, после чего его заключали в объятия все остальные участники акции. И так – с каждым встречным.

Подобного мероприятия в городе еще не случалось. Задумка провести добрую и позитивную акцию родилась на собрании ученического парламента второй школы города Микунь. Репетицию провели 16 декабря в стенах самой школы. Обнятыми в тот день оказались и дети, и учителя, и новый директор учебного заведения. В тот день настроение у всех было заметно приподнятое. Ребята в своей группе "Школьная империя" в соцсети "ВКонтакте" заранее объявили о мероприятии, сообщив дату, время встречи и маршрут.

И вот, 21 января, в международный День объятий, ребята собрались у здания администрации города с яркими плакатами. К учащимся школы присоединились студенты техникума и молодежное движение Микуни. Первые объятия хотели подарить главе города Фазиру Агаханову, которого, к сожалению, в это время не было. Никого заранее не предупреждали, дабы создать эффект неожиданности. Его заместитель Ольга Цветкова и другие работники администрации одобрили инициативу молодых людей и обнялись с каждым.


Второй пункт объятий – на стадионе, где как раз играли футболисты. Дальше – Дом культуры. Ребята заходили в кабинеты, обнимали художественных руководителей, детей, у которых в это время проходили занятия, и их родителей. Школьники побывали даже на железнодорожном вокзале. Подбодрили пассажиров, скучающих в ожидании поезда, охранников, работников местных магазинчиков.

Люди на улицах города улыбались и благодарили за неожиданно подаренные тепло и радость в совершенно обычный будний день. Проезжающие мимо машины сигналили группе с плакатами, махали руками. Быть может, кому-то в этот день как раз не хватало дружеского внимания. Закончилась акция в туристическом центре города, любимом месте многих детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки