Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Медики нашли новые связи детских болезней с весом матери

04.04.07 10:05 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 4344
Женщины, которые приобретают избыточный вес во время беременности, в четыре раза увеличивают риск получить ребенка, склонного к ожирению в раннем детстве. Согласно исследованию, проведенному в Военно-медицинской школе Гарварда, материнское увеличение веса в течение беременности - важный детерминант результатов рождения. Увеличение веса у матери может влиять на детское здоровье даже после рождения.

Исследователи наблюдали за состоянием здоровья 1 тысячи 44 матерей. 51% женщин, приобретших лишний вес, в четыре раза повышали для своего ребенка риски ожирения в 3-годичном возрасте и связанные с этим проблемы со здоровьем /высокое артериальное давление, диабет, повышенный уровень холестерина в крови, сердечно-сосудистые заболевания/.

В результате американские врачи пришли к выводу, что значительное прибавление в весе у женщины может вызвать нежелательный исход рождения, включая риски ожирения детей и даже кесарево сечение. Вес, полученный в течение беременности, изменяет внутриматочную окружающую среду, не только влияя на эмбриональный рост, но также приводя к постоянному программированию детского веса.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки