Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Москве начинается популяризация семейных форм устройства детей-сирот

26.02.14 08:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1522
В рамках проекта "Ванечка", который реализуется Межрегиональной общественной организацией помощи детям "Наши дети" при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, 2 марта 2014 года в столице состоится открытие серии встреч с известными людьми, ставшими приемными родителями.

В Москве начинается популяризация семейных форм устройства детей-сиротПервая встреча пройдет под девизом "Усыновление нас связало" с участием солистки группы "Мираж" Маргариты Суханкиной, принявшей в свою семью двоих детей-сирот. Гостья расскажет о том, как было принято это решение, с какими трудностями она столкнулась в процессе сбора документов, где нашла своих будущих детей.

На встречу приглашены потенциальные и действующие приемные родители, волонтеры социального проекта "Ванечка" и Всероссийского православного молодежного движения.

Участники смогут в неформальной обстановке пообщаться с детьми из Центра содействия семейному воспитанию № 1 (г. Москва), зарегистрироваться в базе данных потенциальных приемных родителей, получить консультации приемных семей, которые взяли детей-инвалидов, включиться в работу команд по устройству в семьи детей с ограниченными возможностями здоровья, а также записаться на курсы волонтеров "Ванечки".

В рамках мероприятия будут подведены итоги и состоится награждение победителя конкурса эссе "Как усыновить всех детей в России - 2013", в котором приняло участие 80 человек из 27 регионов страны.

По завершении официальной части встречи для журналистов будет организована пресс-конференция.

По словам руководителя проекта "Ванечка", члена Общественной палаты Российской Федерации Ю.К. Зимовой, в случае успеха первого мероприятия будет продолжена практика встреч потенциальных приемных родителей с известными людьми, которые воспитывают приемных детей, что станет уникальным опытом в данной сфере.

Начало дружеским отношениям проекта "Ванечка" и Всероссийского православного молодежного движения было положено в 2009 году совместным участием волонтеров в федеральном социальном молодежном проекте "Бабушкина грядка".

Синодальный отдел по делам молодежи намерен продолжить сотрудничество с проектом "Ванечка", оказывая необходимую помощь в духовно-нравственном окормлении семей проекта, а также содействовать привлечению в проект волонтеров.

Мероприятие состоится 2 марта 2014 г. в 11.00.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки