Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В благовещенском детском саду выпускают собственную газету

26.02.14 14:51 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1686
О том, чем живет ребенок, родители воспитанников детского сада № 66 теперь узнают из газеты "От улыбки". Воспитатели детского учреждения готовят к печати уже второй выпуск, который будет посвящен весенним праздникам. Также в газете рассказывают о детских утренниках и особенностях воспитания малышей.

В благовещенском детском саду выпускают собственную газетуТираж у газеты пока 30 экземпляров на 300 воспитанников. Но возможности для роста есть, говорят воспитатели. Сейчас к выпуску готовят второй номер.

"Информация о наших событиях – это как завлекалочка для родителей. Им всегда интересно: они могут увидеть своего ребёночка, в каких мероприятиях поучаствовал. Всё это всегда родителей интересует", – рассказала заместитель заведующей по воспитательно-методической работе детского сада Наталья Тонких.

Олимпиада в Сочи, 23 февраля и куда сходить с ребёнком в выходные – об этом рассказал первый номер ежемесячной газеты. Темы и дизайн издания воспитатели обсуждают во время "мозговых штурмов". Признаются, без споров такие планёрки не проходят. Каждый пытается внести что-то своё. Так, в газете появился материал "Как воспитать настоящего мужчину" – практические советы родителям в честь 23 февраля.

"Я подобрала одно, Марина Анатольевна – другое. Каждый берёт для себя интересную мысль, какую-то фразу", – рассказала воспитатель Светлана Бондаренко.

В будущем в создании газеты смогут участвовать и родители. Воспитатели считают, что издание может стать площадкой для обмена мнениями и методиками воспитания. По мнению родителей, в редколлегию должны войти и дети.

"Очень интересно с детьми чем-то совместным заниматься. Вот я всегда с детьми разговариваю, что им нравится, чего им хочется. То есть дети рассуждают, и с ними нужно разговаривать. Допустим, спрашивает, почему луна круглая. Я спрашиваю: как он считает. И уже не я отвечаю, а из него вытягиваю ответ", – поделилась мама дошкольника Галина Хегай.

Мартовский выпуск посвятят Масленице и Международному женскому дню. Родители узнают, как воспитать настоящую женщину. А папы с детьми получат руководство – как сделать к празднику сюрприз для мам.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки